Пятница, 29.03.2024, 15:17
ГБУ РК "Советский РЦСССДМ"
| RSS
Меню сайта
Главная » 2022 » Март » 10 » «Огонь друг и огонь враг».
11:37
«Огонь друг и огонь враг».

В с. Ильичево Советского района Республики Крым специалистом по социальной работе Воронцовой Н.А. и воспитателем  детского сада  «Колобок» Николаенко Н.И.  проведена беседа о   Правилах  пожарной безопасности «Огонь друг и огонь враг».

Цель мероприятия – формировать у детей осознанное и ответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности.

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду и родители дома. Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения критической ситуации может спасти жизнь.

Вопрос безопасности очень важен, поэтому к нему нужно привлечь максимальное внимание. Чтобы заинтересовать дошкольников, лучше всего материал преподносить в виде плакатов и иллюстраций.

При знакомстве с пожароопасными предметами нужно дать понять, что за ними кроется опасность. Прежде, чем вести с детьми разговоры о правилах противопожарного поведения, нужно рассказать им о причинах, по которым может возникнуть пожар. Должно сформироваться понимание, что возгорание возникает не только от спичек по вине детей, но и по независимым от человека обстоятельствам. Неправильная эксплуатация электрических приборов. Пользование поломанными розетками. Включение одновременно мощных электроприборов. Неосторожное разведение огня. Оставленные включенными электрические приборы. Неаккуратное обращение с фейерверками, хлопушками.

Ребенка важно учить не только противопожарной безопасности, но и правилам поведения во время возникновения возгорания. Не всегда меры предосторожности помогают избежать пожара. Если беда все-таки случилась, дети должны знать элементарные действия.

Правила пожарной безопасности для детей – важный элемент познавательной деятельности в ДОУ. От того, как малыш освоит материал и сможет его применить в случае критической ситуации на практике, может зависеть жизнь.

  

Просмотров: 266 | Добавил: srcsssdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Последнее обновление
Друзья сайта
  • ГКУ "КРЦСССДМ
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz