Понедельник, 29.04.2024, 00:12
ГБУ РК "Советский РЦСССДМ"
| RSS
Меню сайта
Главная » 2023 » Апрель » 13 » История из семейного фотоальбома семьи Смаиловых
08:26
История из семейного фотоальбома семьи Смаиловых

Молодым супругам Смаиловым Асану и Урие в этом году будет по 30 лет, а их дружная многодетная семья является примером супружеской любви и верности, образцового исполнения родительского долга для многих молодых семей. В семье трое прекрасных детей: сын Муртаза и двое дочерей Алие и Джемиле.

Что важнее всего в семье? Очень трудно однозначно ответить на этот вопрос. Любовь? Взаимопонимание? Забота и участие? А может быть самоотверженность и трудолюбие? Или строгое соблюдение семейных традиций? Наверное, все вместе.

Семья и семейные ценности – это важнейший фундамент, на котором строится жизнь любого человека. Формирование личности начинается именно в семье: семейные ценности прививают нужные навыки для гармоничного развития целостной натуры.

Большое внимание в этой семье родители  уделяют  воспитанию у детей уважения к истории своего рода, семейным ценностям и традициям.

Семья и семейные ценности  всегда неразрывно связаны между собой и друг без друга не существуют. Именно благодаря им, на протяжении совместной жизни, супругам удается сохранить духовное здоровье, единство и целостность, на заботе и любви строятся традиционные семейные ценности.

Семья дружная, все обязанности выполняют сообща. Члены семьи дополняют друг друга. В доме всегда царит атмосфера любви и взаимоуважения. Семья всегда готова прийти на помощь, поэтому у семьи  и  у детей в селе и в школе много друзей.

В многодетной семье существует правило «Наш девиз всегда един — не разрушим, не предадим!»

Родители  с детства приучают детей к труду, уважению к старшим, любви и отзывчивости к младшим, честности и доброте. С детства каждый ребенок Смаиловых знает, что он не один, что к нему всегда придут на помощь, поддержат в любой ситуации. Родители всегда сопровождают детей в конкурсах и мероприятиях, активно участвуют в дошкольной и творческой жизни детей, а так же заботятся о физическом и духовном развитии детей: дети занимаются в различных кружках и секциях. Одна из семейных традиций семьи – при любой возможности отправиться в путешествие по Крыму.

В семье Смаиловых бережно относятся к традициям, связанным с национальной культурой крымскотатарского  народа. Главными праздниками  семьи являются Ураза-байрам и Курбан-байрам. Не обходят стороной семью Смаиловых и традиционные праздники: Новый год, дни рождения.

С малых лет родители  учат  детей  традициям, знакомят  с культурой и обычаями родного народа, а так же учат тому, что семья – это то, что нужно ценить больше всего. 

Просмотров: 112 | Добавил: srcsssdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последнее обновление
Друзья сайта
  • ГКУ "КРЦСССДМ
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz