7 мая 2025 года, на территории Урожайновского сельского поселения Советского района Республики Крым, специалистом по социальной работе ГБУ РК «Советский РЦСССДМ» Розиной О.В., проведена акция под названием: «Георгиевская ленточка».
В 2025 году она особенно значима: мы отмечаем 80-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
В преддверии праздника, каждому участнику кто встречался на улице, были вручены георгиевские ленточки, напоминая о важности этого символа, и листовки, как правильно ее носить.
Акция помогает не только сохранить историческую память, но объединяет людей, напоминая о том, что подвиг героев бессмертен.
Георгиевскую ленту принято носить на груди слева в знак того, что подвиг советских солдат навсегда остался в сердце у потомков.
Георгиевская ленточка является символом героизма, воинской доблести и славы защитников России. Сегодня Георгиевская лента - это гордость и уважение к подвигам защитников Отечества в разные исторические периоды.
Ее цвета — черный и оранжевый — символизируют дым и пламя сражений, доблесть и самопожертвование воинов - тысячи жизней, отданных ради будущего нашей страны, в которой мы сегодня живём.
Символ памяти и знак благодарности тем, кто завоевал для нас Великую Победу. Этот символ - выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта, всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
В мероприятии приняли участие 20 человек.

|